16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 октября 2014, 03:42 Политика

Российские специалисты сегодня завершат наблюдательные полеты над территорией США

Лента новостей

Они используют российский самолет наблюдения ТУ-154М Лк-1

Группа российских инспекторов сегодня должна завершить наблюдательные полеты над территорией США. Об этом говорится в материалах Минобороны РФ.

Они используют российский самолет наблюдения ТУ-154М Лк-1. Эти полеты осуществляются в соответствии с международным Договором по открытому небу.

Российские инспекторы совершили два последовательных наблюдательных полета. Первый полет выполнялся над территорией Канады с 13 по 18 октября. Самолет взлетал с аэродрома открытого неба Трентон (Канада, провинция Онтарио). Второй наблюдательный полет был над территорией США. С 20 по 25 октября ТУ-154М Лк-1 взлетал с аэродрома открытого неба Тревис (США, штат Калифорния).

Максимальная дальность полетов составила 5 400 и 4 250 километров над территорией Канады и США соответственно.

Как и при других полетах в рамках Договора по открытому небу, самолет следовал по согласованному маршруту. За российскими экспертами следили американские и канадские коллеги.

Наблюдательные полеты, указывали в Минобороны РФ, призваны способствовать большей открытости и прозрачности в военной деятельности государств — участников Договора. Они также должны укрепить безопасность через повышение уровня доверия между странами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию