16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
26 октября 2014, 16:56 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинские выборы

Порошенко проголосовал в Киеве «за будущее, за обновление власти»

Лента новостей

Президент выразил надежду на то, что «сегодня украинский народ сделает осознанный выбор»

Президент Украины Петр Порошенко пообещал принести мир на Донбасс, создать в Верховной Раде проевропейскую коалицию и обновить власть. Эти заявления, как передает ТАСС, глава государства сделал, голосуя на одном из избирательных участков в Киеве.

Порошенко выразил надежду на то, что «сегодня украинский народ сделает осознанный выбор». По словам президента, он только что вернулся с юго-востока Украины и убедился, что выборы там проходят без существенных нарушений. «Сплетни о том, что не откроется большое количество избирательных участков в Донбассе, не соответствуют действительности», — сказал глава государства, заверив, что явка на востоке Украины сопоставима с явкой в Киеве. «Я проголосовал за будущее, за обновление власти. Я надеюсь, мне удастся создать проевропейскую коалицию, и мы сможем иметь сильную команду для построения сильной страны, которая принесет мир в Донбасс», — заявил Порошенко.

В первой половине дня сегодня, 26 октября, президент побывал в Краматорске Донецкой области. Накануне Петр Порошенко выступил с телеобращением к нации, в котором призвал украинцев «голосовать по совести». Он также рассказал, что уже 27 октября намерен вынести на рассмотрение вопрос об отмене депутатской неприкосновенности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию