16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
27 октября 2014, 09:40 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинские выборы

Под Киевом машина с бюллетенями попала в ДТП, трое погибли

Лента новостей

Пять человек получили тяжелые травмы. Бюллетени при этом не были повреждены

В Киевской области автомобиль с бюллетенями попал в ДТП. В результате три человека погибли и пять получили тяжелые травмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области.

Авария случилась на 110 километре трассы Киев — Харьков. Бюллетени перевозились в малотоннажном грузовом автомобиле Renault Trafic. Водитель французской машины не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя другими автомобилями — грузовиком DAF и ВАЗ 2107.

В Renault Trafic находились представители участковой избирательной комиссии (УИК) из села Вишеньки (Бориспольский район Киевской области). Они перевозили бюллетени и избирательную документацию в окружную избирательную комиссию №98, расположенную в городе Яготин.

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель, председатель и член УИК. С тяжелыми травмами госпитализированы работник милиции (сопровождал бюллетени), заместитель председателя и еще один член УИК, а также водитель и пассажир другого автомобиля.

Бюллетени при этом не получили повреждений. Их передаст в окружную избирательную комиссию другой сотрудник УИК из села Вишеньки.

На Украине 26 октября состоялись внеочередные парламентские выборы. Украинцы избирали на пятилетний срок 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам. Голосование во многих избирательных округах Донецкой и Луганской областей не состоялось. По предварительным данным, явка составила 52,29%. Наибольшее количество бюллетеней получили «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию