16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 октября 2014, 13:29 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Жириновский: Капелло должен уйти

Лента новостей

Капелло наплевать на всю страну, считает лидер ЛДПР

Фабио Капелло должен покинуть пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский, передает ТАСС.

Капелло был приглашен на круглый стол «О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года» в Государственной думе, но не ответил на приглашение. Это возмутило главу фракции.

«Вся страна имеет право послушать главного тренера. Но ему наплевать на нас всех. В подобных случаях тренеры подают в отставку», ― заявил Жириновский.

По мнению зампреда думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Марата Бариева, руководству Российского футбольного союза следовало сделать выводы относительно Капелло уже по итогам чемпионата мира 2014 года в Бразилии, когда сборная России не смогла выйти из группы. В ходе отборочного тура чемпионата Европы 2016 года российская команда свела вничью матчи с Молдавией и Швецией: обе игры закончились со счетом 1:1. В настоящий момент Россия занимает второе место в отборочной группе с пятью очками, уступая Австрии.

Как сообщает газета «Советский спорт», главный тренер россиян уже четыре месяца не получает зарплату. Агент тренера ― его сын Пьерфилиппо Капелло ― рассказал, что отец не желает давать делу официальный ход и надеется урегулировать вопрос полюбовно. Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что на зарплату главному тренеру у федерации нет денег.

Это не первая попытка Жириновского отправить Капелло в отставку. После неудачного выступления сборной на ЧМ-2014 он уже предлагал вынудить тренера уйти по собственному желанию, поскольку в случае досрочного расторжения контракта федерация должна будет выплатить крупную неустойку. Вместо Капелло Жириновский предлагал назначить главным тренером Валерия Газзаева или Леонида Слуцкого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию