16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
28 октября 2014, 12:34 Общество

С ноября в Москве введут в оборот 2 новых вида проездных билетов

Лента новостей

Это карты, которые рассчитаны на 3 и 7 суток

В Москве введут в обращение два новых вида проездных билетов. Подробности приводит ТАСС.

Нововведения начнут действовать с 1 ноября. Речь идет о единых безлимитных смарт-картах, рассчитанных на 3 и 7 суток. Их стоимость составит 400 и 800 рублей. Благодаря этим билетам пассажиры получат возможность неограниченно находиться в наземном транспорте, а также в метро и монорельсе на протяжении указанного срока. Предполагается, что люди станут больше пользоваться общественным транспортом, а очереди сократятся.

«Новые билеты будут востребованы среди туристов, которые привыкли к таким билетам в европейских городах. Рассчитываем также, что такими билетами будут пользоваться и те москвичи, которые не часто пользуются общественным транспортом, например, когда в день предстоит большое количество поездок по городу — деловые встречи», — заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Пассажирам, которые все же не желают платить за проезд, до конца года предоставят возможность оплачивать штрафы по Интернету. В таком случае контролеры будут заносить информацию о нарушителях в базу данных при помощи смартфонов и планшетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию