• BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
29 октября 2014, 21:41 ОбществоСпорт

«Арсенал» вырвал победу у «Зенита» и прошел в 1/4 Кубка России

Исход встречи решило добавленное время

Тульский футбольный клуб «Арсенал» обыграл петербургский «Зенит» в рамках 1/8 Кубка России и прошел в четвертьфинал. Матч завершился со счетом 3:2.

Счет открыл выступающий за «Зенит» Андрей Аршавин: он забил на 19-й минуте. Затем Халк удвоил преимущество своей команды, но Игорь Калешин поразил ворота сине-бело-голубых в конце второго тайма. Уже на 90-й минуте Дмитрий Смирнов сравнял счет — 2:2.

В итоге «Арсенал» опять оказался впереди в добавленное время благодаря голу Артура Малояна. В 1/4 турнира эта команда будет играть с «Газовиком» из Оренбурга.

В четвертьфинал также прошли московские «Локомотив» и ЦСКА. Другой столичный клуб, «Спартак», 30 октября встретится с «Рубином» в Казани. Эта встреча определит очередного участника 1/4 Кубка России.