16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 октября 2014, 11:15 Технологии

Минобороны: Россия надежно защищена от ракетных нападений

Лента новостей

При этом в стране ведутся разработки по развитию систем слежения и повышения уровня защищенности

Территория России надежно защищена со всех ракетоопасных направлений, передает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра обороны Юрия Борисова.

«Сегодня у нас практически нет незащищенных территорий. Сейчас мы имеет сплошное информационное поле», — успокоил он, отметив, что в России ведутся разработки по развитию систем слежения и повышения уровня защищенности, так как появляются новые опасности, в частности, маневрирующие баллистические цели.

Борисов также рассказал, что развитие космического эшелона системы предупреждения о ядерном нападении идет в строгом соответствии с графиком. Прокомментировал заместитель министра и состоявшийся накануне, 29 октября, запуск «Булавы» с подлодки «Юрий Долгорукий». По словам Борисова, этот пуск был максимально приближен к штатной эксплуатации, кроме того, он позволил проверить систему предупреждения о ракетном нападении. «Система прекрасно отработала. Все параметры был подтверждена. Боевой блок прибыл в заданный район», — сказал замглавы Минобороны, добавив, что цель своевременно обнаружила станция Печерский узел.

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Андрей Картаполов 26 октября сообщил, что с 1 декабря на боевое дежурство официально заступит Национальный центр управления обороной России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию