16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 августа 2009, 23:12 Банки, вклады и кредитыКомпании

Сбербанк готов выдать «РусГидро» кредит в 20 млрд рублей

Лента новостей

Сбербанк Рф принял предварительное решение о выдаче кредита «РусГидро» в объеме до 20 млрд рублей на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС

Сбербанк Рф принял предварительное решение о выдаче кредита «РусГидро» в объеме до 20 млрд рублей на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, заявил в понедельник глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщило РИА «Новости».

По словам Грефа, в августе 2009 года будут подписаны соглашения, а в сентябре начнется финансирование. Первая кредитная линия в размере 10 млрд рублей будет открыта до конца года, добавил он.

Кроме того, сообщил Греф, Сбербанк принял решение о погашении ипотечных кредитов семей погибших и пострадавших в аварии на саяно-Шушенской ГЭС в объеме около 6 млн рублей.

Как сообщал ранее BFM.ru, авария на СШГЭС произошла в понедельник, 17 августа. В ходе ремонта второго гидроагрегата в машинный зал поступила вода, часть зала оказалась разрушена. Кроме 69 погибших, 15 человек находятся в больницах, еще 6 считаются пропавшими без вести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию