16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
4 ноября 2014, 02:08 ПолитикаКонфликты

В Москве националисты проведут «Русский марш», в Киеве — «Славянский»

Лента новостей

В российской столице шествие состоится в Люблино, в украинской — на Крещатике

В Москве сегодня, 4 ноября, пройдет «Русский марш», согласованный националистами с правительством столицы, сообщают организаторы мероприятия.

Шествие состоится в Люблино. Лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил, что «первая колонна пройдет под лозунгом «Русский марш за русское единство». Также на «Русском Марше» будут построены колонны как сторонников, так и противников войны на Украине, проинформировал он. Ожидается, что на мероприятии будут озвучены все традиционные лозунги националистов «за придание русским государствообразущего статуса в России», «против политических репрессий по 282 статье УК РФ», «против раздачи гражданства выходцам из Средней Азии и Закавказья», «против экспансии китайцев на Дальнем Востоке». Максимальное согласованное число участников акции — 10 тысяч человек.

Кроме того, как сообщил Демушкин «Русской службе новостей», русские националисты намерены провести сегодня «Славянский марш» в Киеве. Делают наши друзья политическая партия СПАС. Марш пройдет на Крещатике. Заявка на 1000 человек. Сколько они соберут, я не знаю», — сказал он. По его словам, акция должна была называться «Русский марш», однако в название внесли коррективы, так как слово «русский» якобы ассоциируется с коммунистами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию