• RTS1126.24
3 ноября 2014, 18:03 ОбществоСпорт

«Арсенал» одержал первую победу в премьер-лиге, одолев «Торпедо»

Болельщики клубов чуть не подрались

Московский футбольный клуб «Торпедо» уступил тульскому «Арсеналу» в домашнем матче 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «красно-желтых».

Единственный гол на 48-й минуте забил нападающий «Арсенала» Артур Малоян. Шанс забить гол на 30-й минуте имел и защитник тульского клуба Лукаш Тесак, но реализовать пенальти он не смог.

Не обошелся этот матч и без инцидентов. Во втором тайме фанаты «Торпедо» попытались пробраться к сектору гостей, чтобы развязать драку. Однако, дорогу им перекрыли сотрудники полиции и частных охранных предприятий.

«Мне тяжело комментировать эту ситуацию. Мы все сидим в одной лодке, и когда ее раскачивают — неприятно. Чем быстрее мы объединимся, тем быстрее придет результат», — пояснил свое отношение к беспорядкам главный тренер «Торпедо» Николай Савичев.

Эта победа стала первой для «Арсенала» в премьер-лиге и третьей в сезоне. Несмотря на то, что на счету тульского клуба уже 5 очков, он все равно занимает последнюю строчку турнирной таблицы. «Торпедо» с 6 очками занимает предпоследнее место.