16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 ноября 2014, 13:14 Общество

Станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» московского метро будут закрыты 8 ноября

Лента новостей

В этот день временно закрываются участки Сокольнической и Замоскворецкой линий

В субботу, 8 ноября московское метро будет работать в особом режиме. В течение всего дня будут закрыты станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» Сокольнической («красной») линии. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

Кроме того, 8 ноября из-за ремонта будет закрыт участок Замоскворецкой («зеленой») линии — поезда не будут курсировать от станции «Новокузнецкая» до «Белорусской».

«Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» закроются из-за работ по подключению оборудования новой станции «Тропарево» к общим системам метрополитена. В течение всего дня для пассажиров будет работать бесплатный автобусный маршрут «М». Его запустят между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

Закрытие станций Замоскворецкой линии метро необходимо для завершения ремонта путевой инфраструктуры, объяснили в метрополитене. Поезда будут следовать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки на станциях «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать в обычном режиме.

8 ноября будет продлено время работы троллейбусов №1 и №12 и автобуса №12Ц. На этих маршрутах пассажиры смогут доехать до каждой закрытой станции Замоскворецкой линии метро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию