16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8226
  • RTS1178.69
5 ноября 2014, 15:57 Компании

«ВКонтакте» хочет забрать себе демонтированный памятник Стиву Джобсу

Лента новостей

Его могут установить в офисе соцсети

Сотрудники «ВКонтакте» попросили инициаторов сноса памятника основателю Apple Стиву Джобсу передать им права решить его судьбу. В частности, они предложили оплатить все расходы по переносу этого объекта из Санкт-Петербурга на новое место (это может быть холл штаба соцсети в Доме Зингера). Об этом сообщил пресс-секретарь сети Георгий Лобушкин.

«В пятницу по СМИ прокатилась новость о сносе в Петербурге памятника Стиву Джобсу. Кто не знает, это такой арт-объект во дворе петербургского ИТМО в виде гигантского iPhone 4. По правде говоря, художественные достоинства объекта мы оценивать не берёмся. Но абсолютно убеждены, что Стив был одним из талантливейших визионеров и предпринимателей двадцатого века, изменившим технологическую индустрию и повлиявшим на наш мир. Жизнь Стива Джобса вдохновляет всех нас и многих наших коллег по IT-отрасли», — написал Лобушкин.

Напомним, что судьба демонтированного памятника Джобсу в Петербурге будет решена путем голосования на форуме патриотической народной энциклопедии «Русский Эксперт». Окончательное решение должно быть принято до декабря. Не исключено, что памятник будет публично уничтожен.

Мемориал в виде гигантского iPhone был снесен из-за признания действующего главы Apple Тима Кука о его гомосексуальности. Это было сделано во исполнение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию