16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 ноября 2014, 00:02 Общество

США осуждают обстрел школы в Донецке

Лента новостей

Соединенные Штаты также поддерживают проведение расследования данной трагедии

США осуждают обстрел школы в Донецке, во время которого погибли дети, сообщает ТАСС. В ходе регулярного брифинга официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила: «Мы осуждаем обстрел школы в Донецке, в результате которого по меньшей мере двое детей погибли, многие получили ранения». США также поддерживают проведение расследования данной трагедии, добавила она.

Однако представитель госдепа не стала комментировать заявления Киева о том, что стрельба якобы велась с территории, контролируемой ополчением.

Обстрел был совершен 5 ноября. Огонь был открыт по школе №63, расположенной в Куйбышевском районе города. Когда артиллерийский снаряд попал в здание, перед ним играли в футбол дети.

Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов в своем микроблоге в Twitter написал: «Убийство детей в Донецке - тягчайшее преступление! Оно должно быть беспристрастно расследовано, а виновные сурово наказаны»!

Из-за обстрела школы в Донецке Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Производство открыто по статьям «убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах» и «применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию