16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
14 ноября 2014, 08:52 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Дэвид Кэмерон предупредил Россию о возможности новых санкций

Лента новостей

Премьер Великобритании призывает россиян конструктивно подойти к вопросу свободы Украины

Действия России на востоке Украины являются неприемлемыми и могут привести к более серьезным санкциям со стороны Соединенных Штатов и Европейского союза, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Я все еще надеюсь, что у россиян появится здравый смысл, и они осознают, что должны позволить Украине развиваться как независимому и свободному государству, которое имеет право на выбор», — заявил Кэмерон на пресс-конференции в городе Канберра (Австралия). Его цитирует Reuters.

«Если Россия конструктивно подойдет к свободе Украины, мы может снять эти санкции. Но если Россия продолжит ухудшать положение дел, то мы будем наращивать санкции. Все просто», — добавил британский премьер.

Накануне власти Украины обвинили российских властей в том, что они направляют солдат и оружие для поддержки ополченцев в Донбассе. Киев считает, что Москва тем самым разжигает конфликт, который уже унес жизни более 4 тысяч человек. Соединенные Штаты, со своей стороны, уже предупредили РФ, что Запад будет и дальше наказывать ее за «эскалацию» кризиса. Российская сторона отрицает все обвинения в ее адрес.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию