16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8156
  • RTS1168.83
16 ноября 2014, 12:35 ПолитикаКонфликты

Боевики ИГИЛ казнили американского соцработника Питера Кэссига

Лента новостей

Вместе с ним были обезглавлены сирийские солдаты

Террористы «Исламского государства» обезглавили группу заложников, среди которых были пилоты и офицеры, служившие в войсках президента Сирии Башара Асада, а также американский гуманитарный работник. Видео казни 12 человек выложено в Интернет, сообщает «Аль-Джазира».

«Обама, сегодня мы казнили солдатов Башара, а завтра мы будем убивать твоих солдат», — заявил человек в маске перед тем, как обезглавил одного из пленников. На видео также показана голова казненного американца, которого по словам членов «Исламского государства Ирака и Леванта», звали Питер Кэссиг.

«Это Питер Кэссиг, гражданин вашей страны. Это Питер, который воевал против мусульман в Ираке. Он был солдатом американской армии», — добавил палач.

Ранее боевики таким же образом расправились с американскими журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом, а также с подданными Великобритании Аланом Хеннингом и Дэвидом Хейнсом. По данным британской газеты The Daily Mail, террорист, которого подозревают в убийстве Фоули и Сотлоффа, был ранен во время удара с воздуха американских военных. Предположительно, «джихадист Джон» был ранен 8 ноября рядом с границей между Ираком и Сирией. Такие данные издание получило от медсестры, которая оказала помощь Джону и другим раненым лидерам «Исламского государства».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию