16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
17 ноября 2014, 00:12 Общество

МЧС: газоснабжение домов в Пресненском районе Москвы возобновится через 2-2,5 часа

Лента новостей

Все ранее эвакуированные жильцы получили разрешение вернуться в свои квартиры

Газ в дома Пресненского района Москвы, пострадавших от скачка давления газа и последовавших пожаров, будет подан через 2-2,5 часа, передает ТАСС.

Как сообщил представитель Главного управления МЧС по Москве Михаил Гефенидер, «в настоящее время каждый дом проверяется сотрудниками службы Мосгаз, префектуры, управы района и городских коммунальных служб во взаимодействии с сотрудниками Главного управления МЧС России по Москве. В домах сохраняются тепло и свет. Ориентировочное время подачи газа – через 2-2,5 часа».

Все ранее эвакуированные жильцы получили разрешение вернуться в свои квартиры. Всего были эвакуированы около 600 человек. «Жителям пострадавших квартир предоставлены гостиницы. Полицейские организовали охрану 18 пострадавших квартир. Туда завозятся стеклопакеты для установки», сообщил Гефенидер.

Главное управление МЧС по Москве рекомендует жителям оставаться на месте, так как сегодня и 17 ноября в пострадавших домах будут продолжать работать сотрудники газовой службы. На месте ЧП работает и правительственная комиссия во главе с заместителем мэра Москвы Петром
Бирюковым.

Согласно последним данным МЧС, в результате скачка давления в газовой магистрали в 18:57 мск произошли возгорания в 18 квартирах 13 домов по Шелепихинской набережной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию