16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8212
  • RTS1177.42
25 августа 2009, 23:49 РынкиКриминал

Милиционеры ограбили фуру с Черкизовского рынка

Лента новостей

Сотрудники МВД подозреваются в спланированном ограблении грузовика, который вывозил товар с закрытого Черкизовского рынка

В ограбление фуры, вывозившей товар с Черкизовского рынка Москвы, подозреваются сотрудники МВД, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным ведомства, главный специалист отдела материально-технического и бытового обеспечения ГУ МВД по ЦФО договорился с соучастниками совершить нападение на грузовик DAF, который вывозил товар с территории рынка по Щелковскому шоссе.

Действуя по плану, 20 августа сотрудник органов внутренних дел под предлогом проведения спецмероприятий попросил остановить Honda Accord, которая сопровождала грузовик. После того, как машина сопроводителей товара оказалась «нейтрализована», сообщники остановили грузовик и, угрожая водителю, заставили его отвести машину на склад в Реутов, где и похитили все ее содержимое. В результате владельцам товара нанесен ущерб в размере 27 млн рублей.

В понедельник был задержан и заключен под стражу один из подозреваемых — сотрудник МВД по ЦАО Москвы 1980 года рождения. Следствие устанавливает остальных причастных к этому преступлению.

Как сообщал BFM.ru, в конце июля в Челябинске милиционеры ограбили банкомат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию