16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
19 ноября 2014, 13:45 ПолитикаПерсоны

Путин: для России важен как Восток, так и Запад

Лента новостей

Он призывает США сотрудничать, не вмешиваясь во внутреннюю политику

Президент РФ Владимир Путин выступил с речью, принимая верительные грамоты от новых послов других государств. Его слова приводит ТАСС.

Глава государства заявил, что разногласия между Россией и Польшей могут быть преодолены, если стороны продемонстрируют взаимное уважение. По его мнению, предстоит сделать многое, чтобы отношения поднялись на новый уровень. «Уверен, что любые проблемы можно решать, действуя на основе взаимного уважения и прагматизма», — так Путин прокомментировал отношения с Варшавой.

Кроме того, Москва готова к сотрудничеству с Вашингтоном при условии невмешательства во внутренние дела и соблюдении принципов равноправия. «Исходим из того, что Россия и Соединенные Штаты Америки несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности, за противодействие глобальным вызовам и угрозам», — отметил президент.

В то же время Путин подчеркнул: его страна в одинаковой мере заинтересована в совместной работе как с Востоком, так и с Западом. Он также отметил, что неизменной остается стратегическая задача по созданию в перспективе «единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана». Россия будет сотрудничать с Перу и Накарагуа; одним из важнейших партнеров Путин назвал Венгрию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию