16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
19 ноября 2014, 20:49 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Проханов вызвал Макаревича на дуэль, музыкант посоветовал писателю похудеть

Лента новостей

Российский писатель выбрал очень необычное оружие для дуэли

Российский писатель Александр Проханов вызвал на дуэль музыканта Андрея Макаревича. Об этом сам публицист заявил в эфире «Русской службе новостей».

По словам Проханова, он хочет провести поединок с основателем группы «Машина времени» одновременно с дуэлью между президентом Украины Петром Порошенко и главой самопровозглашенной Луганской народной республики Игорем Плотницким. «Две дуэли, наверное, состоятся одновременно, — отметил публицист. — У меня будет саксофон, который построит Калашников, а у Макаревича саксофон М 16 (автоматическая винтовка, используется в вооруженных силах США — прим. BFM.ru). У Плотницкого будет оружейная установка «Град», а у Порошенко будет на вооружении тактическая ракета «Точка-У». У Макаревича будет секундант Венедиктов, а у меня Холмогоров. У Плотницкого будут корпуса новобранцев, а у Порошенко карательные бригады. Перекрестная дуэль может кончиться Третьей мировой войной», — сказал он.

Макаревич уже ответил Проханову. В эфире РСН он сказал: «Пусть брюхо сначала спустит свое. Я не люблю публичного хамства и вранья. Хорошо, что суд иногда бывает справедливым», –сказал он.

Савеловский суд Москвы 18 ноября удовлетворил иск Макаревича к газете «Известия» и Проханову. Суд признал статью этого автора «Певцы и подлецы» несоответствующей действительности и порочащей честь и достоинство Макаревича. В опубликованной 17 августа этого года статье «Певцы и подлецы» музыканта возмутила информация о том, что он поехал на Украину и в расположении украинских войск в Славянске «на фоне дымящихся руин и крови» якобы дал концерт.

Суд обязал «Известия» опровергнуть эти сведения, а Проханова — выплатить Макаревичу 500 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию