16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
20 ноября 2014, 02:16 Общество

В столице задержаны подозреваемые в нападениях на инкассаторов

Лента новостей

При задержании подозреваемые попытались скрыться, протаранив служебный автомобиль

В Москве «задержаны четверо активных участников этнической организованной группы, подозреваемых в совершении серии нападений на перевозчиков денежных средств», сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МВД по Москве.

Полиция установила, что налетчики действовали по отработанной схеме. Они выслеживали потенциальных жертв у финансовых учреждений, следовали за ними на своих автомашинах до удобного места, разбивали молотком стёкла и, угрожая оружием, забирали деньги.

«Перед задержанием оперативникам удалось установить личности участников группы, а также вычислить автомашины, на которых они передвигались по городу, маршруты и места сбора налётчиков. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что на вооружении у подозреваемых есть несколько единиц огнестрельного оружия, которое они постоянно возят с собой и применяют при совершении нападений», отметили в МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции «во дворе одного из домов по улице Яблочкова задержали четверых подозреваемых, уроженцев государств Закавказья», добавили в пресс-службе.

Как выяснилось, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. «При задержании подозреваемые попытались скрыться, протаранив служебный автомобиль, но были блокированы и обезврежены», отметили в МВД. «В ходе обыска в автомашине задержанных полицейские обнаружили три пистолета, которые направлены на экспертизу, автомат Калашникова, большое количество боеприпасов к различным видам стрелкового оружия, маски и подложные государственные регистрационные знаки», говорится в сообщении.

По данным полиции, участники организованной группы причастны как минимум к 4 аналогичным преступлениям, в ходе которых они похитили более 5 миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию