16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
21 ноября 2014, 01:30 Общество
Актуальная тема: Евромайдан

В Киеве пройдут марш и народное вече, посвященные годовщине Евромайдана

Лента новостей

Сегодня Украина впервые отмечает национальный праздник — День достоинства и свободы

В столице Украины готовятся встретить годовщину Евромайдана. Государственная автоинспекция Киева рекомендует автомобилистам отказаться от поездок в центр города.

«В связи с празднованием 21 ноября начала Революции Достоинства, а также годовщины создания Самообороны Майдана, с 13-00 до 17-00 будет продолжаться акция «Марш достоинства» по маршруту пл. Михайловская, ул. Владимирская,просп. Шевченко, пл. Бессарабская, ул. Крещатик, ул. Институтская, пер. Крепостной, ул. Грушевского, пл. Европейская», — говорится в сообщении ГАИ.

После марша на Майдане Незалежности пройдет народное вече, а также творческая программа «Песни свободы». Вече начнется в 18:00 и завершится в 20:00, передают «Украинские новости». Памятные мероприятия начнутся с возложения цветов к кресту героев Небесной сотни (собирательный образ погибших во время столкновений протестующих с «Беркутом») на улице Институтской в Киеве. Мероприятия не будут носить праздничный характер. Сегодня в «Украинском доме», который тоже стал полем боя во время Евромайдана, откроется фотовыставка.

21 ноября указом президента Украины стало национальным праздником — Днем достоинства и свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию