16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
28 ноября 2014, 17:02 ФинансыВалюта

Центробанк сообщил о готовности провести валютные интервенции при дестабилизации ситуации

Лента новостей

Помимо этого в регуляторе назвали «основные фундаментальные факторы ценообразования российской валюты»

Банк России подтвердил намерение провести валютные интервенции, если будут выявлены угрозы дестабилизации ситуации на валютном рынке. Об этом в пресс-службе регулятора сообщили ТАСС.

«При этом Банк России внимательно следит за ситуацией на валютном рынке, в том числе анализирует влияние динамики курса на другие сегменты финансового рынка. В случае выявления угроз дестабилизации ситуации ЦБ готов будет провести валютные интервенции», — сказал собеседник агентства.

При этом в Центробанке констатировали, что на динамику курса рубля значительное влияние оказывают цены на нефть. «На динамику курса рубля значительное влияние оказывают изменения нефтяных цен, которое наряду с другими параметрами, определяющими условия внешней торговли для России, а также разницей между процентными ставками внутри страны и за рубежом являются основными фундаментальными факторами ценообразования российской валюты», — указали в ЦБ.

Центробанк РФ 10 ноября отменил регулярные интервенции на валютном рынке и интервал допустимых значений стоимости бивалютной корзины. В тот же день ЦБ РФ объявил о переходе к свободному курсообразованию рубля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию