16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8273
  • RTS1183.58
29 ноября 2014, 16:12 Политика

Председатель правительства Тайваня ушел в отставку

Лента новостей

Цзян Ихуа сделал это после сокрушительного поражения на выборах его партии Гоминьдан

Председатель правительства Тайваня Цзян Ихуа объявил, что подает в отставку. Он взял на себя ответственность за тяжелое поражение правящей партии Гоминьдан на выборах в местные органы власти, сообщает Taiwan News.

Выборы в Китайской Республике состоялись 29 ноября. В них приняли участие кандидаты от двух партий: Гоминьдан (создана в 1919 году) и оппозиционная Демократическая прогрессивная партия (основана в 1986-м).

Результаты выборов, объявил Цзян Ихуа на пресс-конференции, показали, что граждане не удовлетворены с политикой правительства. По словам уже бывшего премьера, жители Тайваня дали оценку государству на выборах.

Президент Тайваня Ма Инцзю принял отставку премьер-министра. Ма, как ожидается, объявит имя нового главы кабмина в ближайшее время, сказал Цзян Ихуа.

В ходе выборах местных органов власти Гоминьдан потеряла 5 из 6 муниципалитетов и смогла победить только в 4 из 16 городов и округов. На предыдущих выборах, прошедших в 2010 году, Гоминьдан взяла 4 муниципалитетов и 12 городов и округов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию