16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
2 декабря 2014, 16:47 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Перемирие в аэропорту Донецка может быть объявлено в 18:00 мск

Лента новостей

Отвод тяжелой техники может начаться 9-10 декабря

Спикер парламента Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что сегодня, 2 декабря, с 18:00 мск может быть объявлено перемирие в аэропорту Донецка.

«Теоретически с 18:00 мск должно начаться перемирие в аэропорту, на практике украинские войска сидят там без еды и дров, и, чтобы это провезти к ним, они вынуждены прорываться с боями», — сказал Пургин, которого цитирует ТАСС.

Он также сообщил, что сегодня прошла очередная техническая встреча между представителями ДНР и Украины. Стороны обсудили вопросы прекращения огня и возможного возврата к минским соглашениям.

«Если мы будем идти этими темпами, то, возможно, 9 или 10 декабря сможем начать отвод тяжелого вооружения. В ходе подобных встреч, которая завершилась сегодня, мы вырабатываем алгоритмы механизма и контроля и формат документов для возобновления переговоров в Минске», — отметил Пургин.

В заключение он добавил, что выполнение минских соглашений затягивается, так как, по его словам, Киев постоянно нарушает перемирие и целенаправленно ухудшает гуманитарную ситуацию в ДНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию