16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
5 декабря 2014, 23:43 ПолитикаПерсоны

Кадыров: Достанем из-под земли и зароем глубоко в землю

Лента новостей

Глава Чечни приказал доставить в Грозный командиров украинских батальонов «Азов» и «Днепр»

Рамзан Кадыров за публичные высказывания в поддержку террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря поручил возбудить уголовное дело против депутатов Верховной Рады Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Об этом глава Чечни сообщил в своем Instagram.

По словам Кадырова, украинские политики и раньше высказывались в поддержку бандитских вылазок, а сейчас не осталось никаких сомнений в том, что «украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе», передает LifeNews.

«Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю», — пригрозил Рамзан Кадыров. В то же время он отметил, что ему жаль украинский народ, поскольку лидеры Украины, «ни в грош не ставят жизненные интересы» граждан.

В четверг стало известно, что украинские депутаты подержали террористическую атаку на Грозный. Депутат «Народного фронта» Андрей Левус потребовал от России прекратить операцию против боевиков и вступить с ними в переговоры. Его однопартиец Игорь Мосийчук, который командовал батальоном «Азов» в Донбассе, заявил, что Украина должна поддерживать «открытие фронтов на Кавказе и в Средней Азии», а командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза причислил «своих братьев»-террористов к союзникам Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию