16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
8 декабря 2014, 10:33 ОбществоСпорт

Чемпион мира Сергей Ковалев 14 марта выйдет на ринг с канадцем Жаном Паскалем

Лента новостей

Встреча состоится, несмотря на признание последнего боя соперника россиянина несостоявшимся

Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в полутяжелом весе (весовая категория до 79,38 кг) россиянин Сергей Ковалев 14 марта 2015 года выйдет на ринг с канадцем Жаном Паскалем. Встреча состоится, несмотря на признание последнего боя соперника россиянина несостоявшимся. Об этом ТАСС сообщил менеджер Ковалева Эгис Климас.

Согласно первоначальным условиям, Паскаль смог бы выйти на ринг с Ковалевым только в случае победы над аргентинцем Фелисиано Болонти в ночь на воскресенье. Поединок был прерван во втором раунде, когда Паскаль нанес непреднамеренный удар в голову Болонти после команды арбитра «стоп». В результате аргентинец не смог продолжить бой, и его унесли с ринга на носилках. Бой был признан несостоявшимся.

В последнем поединке Ковалев победил по очкам знаменитого американского боксера Бернарда Хопкинса. Бой прошел в американском городе Атлантик-Сити 9 ноября и объединил пояса чемпиона мира по трем версиям — Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBO). Всего на счету россиянина 26 побед (из них 23 нокаутом), 1 ничья, ни одного поражения.

Паскаль владел титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг в 2009-2011 годах, защищал его 4 раза и в 2011 году уступил титул Хопкинсу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию