16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
17 декабря 2014, 12:24 Право

Фигуранта дела о теракте на Дубровке задержали при попытке въехать в Крым

Лента новостей

При себе у него были поддельные документы

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин пояснил, что одного из соучастников теракта на Дубровке, 41-летнего Хасана Закаева, задержали при попытке въехать в Крым с территории Украины. Он использовал поддельные документы.

Главное следственное управление возобновило расследование по резонансному делу о захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост» 2002 года. Следователи полагают, что Закаев входил в организованное преступное сообщество под руководством Шамиля Басаева. Благодаря ему в Москву доставлялось оружие, а также самодельные взрывные устройства.

За несколько дней до теракта преступники взорвали автомобиль в Москве у ресторана McDonald’s. Кроме того, еще одну машину они пытались взорвать близ киноконцертного зала имени Чайковского.

«Хотел бы напомнить, что шестеро из соучастников теракта были приговорены к длительным срокам заключения, 40 террористов были уничтожены в ходе спецоперации, и в международном розыске находится всего лишь один соучастник — это Герихан Дудаев. Но, без всякого сомнения, его ждет такая же участь, как и тех, кто уже ответил за свое злодейство», — заявил Маркин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию