16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8215
  • RTS1177.42
17 декабря 2014, 19:25 Право

Второй адвокат Евтушенкова подтвердил освобождение бизнесмена

Лента новостей

С миллиардера взято обязательство о явке к следователю, добавил Владимир Козин

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков действительно освобожден из-под домашнего ареста. Об этом сообщил BFM.ru один из его адвокатов Владимир Козин. С Евтушенкова взято обязательство о явке к следователю, добавил он. Юрист отказался дать дополнительную информацию.

Другой адвокат Евтушенкова Александр Гофштейн незадолго до этого заявил BFM.ru, что ничего не знает об изменении меры пресечения его клиенту. «Я честно ничего не знаю. Мне все звонят, а мне даже сказать нечего», — признался защитник. Он указал, что решение об отмене избранной меры пресечения следователь может принять самостоятельно без вызова обвиняемого и его адвокатов. Защитник сообщил, что намерен в ближайшее время связаться с Евтушенковым, чтобы уточнить у него последние новости.

О том, что следователи изменили меру пресечения Владимиру Евтушенкову, сообщили хорошо осведомленные источники ТАСС. В Следственном комитете отказались комментировать эту информацию.

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков находится под домашним арестом с 16 сентября, он размещен в своем доме в элитном подмосковном поселке Жуковка. Адвокаты предпринимателя предлагали освободить его под залог в 300 млн рублей, но в этом было отказано. Слухи о возможном освобождении Евтушенкова курсировали и ранее, но всегда оказывались ложными. Басманный суд 14 ноября продлил бизнесмену срок домашнего ареста еще на 4 месяца — до 16 марта 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию