16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
19 декабря 2014, 15:33 ОбществоСМИ

«Газпром-Медиа» возглавит управляющий бизнесом миллиардера Тимченко

Лента новостей

Михаила Лесина сменит Дмитрий Чернышенко

На рассмотрение совета директоров холдинга «Газпром-медиа», владеющим, среди прочего, радиостанцией «Эхо Москвы», внесена кандидатура Дмитрия Чернышенко. Такая информация размещена на сайте «Газпрома».

Руководитель компании Volga Group, которая управляет бизнес-империей миллиардера Геннадия Тимченко, сменит Михаила Лесина на должности председателя правления холдинга.

Ранее Лесин попросил совет директоров «Газпром-Медиа Холдинг» освободить его от должности председателя правления по семейным обстоятельствам. «Кадровые вопросы будут рассмотрены на ближайшем Совете директоров «Газпром-Медиа Холдинга»», — сказано в сообщении.

По данным журнала Forbes, решение об отставке Лесина принял президент РФ Владимир Путин. Один из знакомых Лесина утверждает, что решение об уходе из холдинга было неожиданным. Он уверяет, что оно связано исключительно с личными обстоятельствами главы «Газпром-медиа».

Лесин возглавил «Газпром-медиа» в ноябре 2013 года. До 2009 года он несколько лет был советником президента России, сначала Путина, а потом Дмитрия Медведева.

В ноябре 2014 года Лесин вступил в острый конфликт с редакцией радиостанции «Эхо Москвы». Скандал чуть не привел к увольнению бессменного главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию