16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.93 / ₽ 8162
  • RTS1175.55
21 декабря 2014, 08:29 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Десятая гуманитарная колонна приехала к российской границе

Лента новостей

Колонна, состоящая из более 180 машин, разделилась на две части

Десятая по счету колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса сегодня утром прибыла на российско-украинскую границу. Об этом в управлении организации информирования населения МЧС сообщили ТАСС.

Колонна, состоящая из более 180 машин и везущая среди прочего новогодние подарки, разделилась на две части. «Свыше 90 автомобилей прибыли на пункт пропуска «Донецк» и столькие же - на пункт пропуска «Матвеев Курган» в Ростовской области», — сказал представитель ведомства.

Таможенное оформление грузов уже началось, добавил он.

По данным корреспондента агентства, грузовики въезжают на пограничные пункты пропуска, где их досматривают таможенники и пограничники. Там также присутствуют сотрудники пограничной и таможенной служб Украины вместе с представителями ОБСЕ.

После прохождения таможенных процедур, сообщили в МЧС, одна колонна из 90 грузовых автомобилей отправится в Луганскую область, вторая — в Донецкую область.

Грузовики везут более 1,4 тысяч тонн гуманитарной помощи. Среди грузов — продукты питания, стройматериалы, медикаменты, а также более 470 тонн новогодних подарков. Их собирали в том числе общественные организации и простые россияне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию