16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
23 декабря 2014, 04:24 Право

Предварительное слушание по делу Емельяненко пройдет 29 декабря

Лента новостей

Оно будет проходить в закрытом режиме

Симоновский суд Москвы назначил предварительное слушание по делу бойца Александра Емельяненко на 29 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

«Начало слушаний будет в 15:00. Предварительное заседание и сам процесс будут вестись в закрытом режиме», — рассказал пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

Расследование дела против Емельяненко завершилось в октябре, но прокуратура вернула его следователям. С мая спортсмен находится под стражей.

По данным правоохранительных органов, в ночь на 3 марта боец совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении Полины Степановой, которая занималась уборкой его квартиры. Предполагается, что он угрожал потерпевшей и склонял к употреблению неустановленных наркотических веществ, после чего украл из ее сумки паспорт.

Данное заявление об изнасиловании уже не первое, поданное против Емельяненко, однако в прошлый раз его забрали из полиции. Кроме того, спортсмен был фигурантом дела о нанесении побоев пенсионеру, но его прекратили за примирением сторон. 25 ноября стало известно, что Емельяненко решил жениться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию