16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 декабря 2014, 16:32 Технологии

Москвичам могут показать проекцию Спасской башни

Лента новостей

Реконструкция строения, как ожидается, завершится к апрелю

Официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) отметил, что реставрация Спасской башни Кремля и курантов по плану должна завершиться к апрелю 2015 года. Об этом сообщает ТАСС.

Вероятно, москвичи все же смогут увидеть башню в новогоднюю ночь, несмотря на то, что она закрыта строительными лесами. Возможно, будет организована праздничная инсталляция, тогда москвичам и гостям столицы покажут световую проекцию строения.

«Вместе с департаментами правительства Москвы сейчас прорабатывается вопрос организации инсталляции. Если технически это окажется возможным, то это будет сделано», — пояснил Девятов. Если задуманное удастся воплотить в жизнь, Спасскую башню можно будет увидеть со стороны Лобного места и Мавзолея Ленина.

Ранее сообщалось, что может быть разработано специальное приложение, которое позволило бы увидеть Спасскую башню людям, встречающим Новый год на Красной площади. Предполагалось, что при наведении телефона на закрытое лесами строение его обладателю удалось бы увидеть виртуально спроектированную копию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию