16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
28 декабря 2014, 12:45 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Минтранс Индонезии проверяет слухи о посадке пропавшего самолета

Лента новостей

Ведомство пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть сведения о том, что Airbus A320-200 компании Air Asia совершил вынужденную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг

Министерство транспорта Индонезии проверяет информацию о том, что пропавший этим утром пассажирский самолет авиакомпании Air Asia совершил вынужденную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг. Ведомство пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения, заявил порталу Detik.com официальный представитель Минтранса Барата.

По данным собеседника портала, о предполагаемой посадке «узнали коллеги в Сурабае». Портал отметил, что сенсационная информация содержалась в SMS-сообщении от неизвестного отправителя, которое получил на свой мобильный телефон родственник одного из пассажиров пропавшего борта.

Самолет Airbus A320-200 компании Air Asia (совершал рейс QZ8501 из индонезийской Сурабаи в Сингапур) пропал с радаров в ночь на воскресенье. Управление воздушным движением потеряло с ним контакт в 7:24 по сурабайскому времени (3:24 мск). Самолет был Airbus A320-200 с регистрационным номером PK-АхС.

Экипаж состоял из двух пилотов, четырех стюардесс и одного инженера. На борту находились 162 пассажира: один гражданин Сингапура, один гражданин Малайзии, один гражданин Франции, три гражданина Южной Кореи и 156 граждан Индонезии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию