16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
28 декабря 2014, 20:28 Общество

ФМС: граждане Украины смогут пребывать в России без разрешительных документов 90 дней

Лента новостей

Это правило вступит в силу в 2015 году

Граждане Украины в будущем году смогут пребывать в России без разрешительных документов 90 дней. Об этом в интервью «Российской газете», которое выйдет 29 декабря, сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский.

«Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц. В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины. Наверное, в 2015 году мы вернемся «на свои рельсы» и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может. Безусловно, мы будем этой категории всячески помогать», - сказал Ромодановcкий.

Чиновник отметил, что «в общем плане» в данном случае означает: находиться на территории России без разрешительных документов граждане Украины смогут 90 дней в течение 180 дней. «Это правило установлено для всех безвизовых мигрантов, и граждане Украины не будут исключением», - сказал глава ФМС.

Введение усложненного порядка въезда в Россию для граждан Украины, в том числе установление визового режима в будущем году не планируется, подчеркнул Ромодановский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию