16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
29 декабря 2014, 02:17

Греческая компания: ситуация на аварийном пароме находится под контролем

Лента новостей

Спасательная операция представляется затруднительной из-за метеоусловий

Греческая судоходная компания Anek заверила в воскресенье вечером, что положение на ее пароме Norman Atlantic находится «под контролем», передает агентство ats. Прошлой ночью на пароме начался пожар, жертвой которого стал как минимум один греческий пассажир.

Официальный представитель компании утверждает, что на судне открытого огня нет, а идет «только дым». Предпринимаются новые попытки других кораблей сблизиться с аварийным судном, чтобы эвакуировать пассажиров с помощью веревочных лестниц.

Греческая компания, арендующая паром у итальянского владельца, подтвердила, что паром взяли на буксир, но буксировочный трос вскоре оборвался. Только 167 человек из 478, находившихся на борту Norman Atlantic, смогли быть эвакуированы.

Спасательная операция представляется затруднительной из-за метеоусловий: шквалистые порывы ветра, сильный дождь, град и 6-метровые волны.

Большинство из пассажиров и членов экипажа парома имеют греческое гражданство. Среди других национальностей имеются турки, итальянцы, албанцы, немцы, швейцарцы, французы, русские, австрийцы, британцы и голландцы. Многие из них являются водителями большегрузных автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию