16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
29 декабря 2014, 08:33 ОбществоПроисшествия

211 человек эвакуированы с парома «Norman Atlantic»

Лента новостей

На пароме остаются 256 человек, которых постепенно эвакуируют

Итальянские и греческие спасатели эвакуировали 211 человек с парома «Norman Atlantic» на находящиеся поблизости грузовые суда, сообщает ТАСС. Часть людей уже отправлена на вертолетах в итальянские больницы, сообщило греческое государственное телевидение «Нерит». По последним данным, на пароме остаются 256 человек, которых постепенно эвакуируют.

В течение ночи три раза предпринимались попытки начать буксировать паром к итальянскому побережью, но, как сообщается, все они оказались неудачными: лопались тросы. Из-за временного улучшения погодных условий Итальянский центр спасения пассажиров, который руководит усилиями по эвакуации пассажиров парома, попытался реализовать альтернативный план «Б», который заключается в массовой пересадке оставшихся пассажиров и членов команды на находящийся поблизости итальянский военный корабль, однако усиление ветра так и не позволило осуществить его. Итальянская сторона заявила, что операция по подавлению огня на пароме завершена, однако греческая сторона официально подтверждает лишь, что «пожар локализован, огонь взят под контроль».

На борт парома прибыл медицинский персонал для оказания помощи пассажирам. В спасательной операции участвуют судно Береговой охраны Италии, 10 грузовых судов, вертолетоносец ВВС Италии. Работают два итальянских вертолета «Супер Пума» и один греческий спасательный вертолет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию