16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 декабря 2014, 16:46 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко обещает провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО

Лента новостей

Президент Украины сегодня подписал закон об отказе от внеблокового статуса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об отказе от внеблокового статуса его страны и пообещал провести референдум по вопросу ее вступления в НАТО. Об этом он заявил во время ходе большой пресс-конференции. Подробности приводит ТАСС.

Порошенко уточнил, что вопрос о вступлении Украины в НАТО будет вынесен на всеукраинский референдум в течение 5-6 ближайших лет.

Вместе с тем президент Украины коснулся темы Донбасса. Он отметил, что силовая операция в этом регионе не закончится до 15 января. Президент Украины также отметил, что в этот день в Астане пройдет встреча в «нормандском формате». «Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проводиться встреча в «нормандском формате», — сказал Порошенко. Он добавил, что Киев сейчас обсуждает возможность возврата к Женевскому формату переговоров по Украине с участием США.

При этом президент Украины отметил прогресс в исполнении минских договоренностей по ряду позиций. «У нас есть прогресс в «режиме тишины», «обмене пленными», — указал Порошенко. По его слова, 27 и 28 декабря впервые с начала боевых действий украинские гуманитарные конвои доставили в Донбасс грузы в интернаты, дома престарелых и иные социальные учреждения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию