16+
Суббота, 13 июня 2026
3 января 2015, 21:53 Политика

Израиль заморозил перечисление денег Палестине

Лента новостей

Израильтяне отказались перечислять $125 млн, предназначенные для финансирования палестинского правительства и зарплат служащим

Израиль остановил перечисление денег Палестинской автономии и пригрозил руководству Палестинской народной администрации международным судом, пишет Haaretz, ссылаясь на высокопоставленного чиновника.

«Израиль отказался перечислять Палестине $125 млн долларов, предназначенные на финансирование палестинского правительства и зарплаты служащим», — рассказал источник издания.

Такое решение было принято премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху по итогам консультаций с министрами. Причиной заморозки средств стало то, что Палестина передала в ООН подписанные документы о присоединении к Международному уголовному суду.

Ранее глава Палестинской администрации Махмуд Аббас подписал Римский статут Международного уголовного суда. В дальнейшем это позволит Палестине участвовать в работе суда и подавать иски к Израилю за военные преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию