16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
4 января 2015, 21:37 ПравоКриминал

Сыну замглавы Ульяновской области приписывают нападение на полицейского

Лента новостей

Эта информация уже дошла до Госдумы, а оттуда направилась в Следственный комитет, МВД и Генпрокуратуру

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

В Госдуме проверят информацию о перестрелке с участием сына крупного местного чиновника, которая якобы произошла в Ульяновске. Ранее местные СМИ сообщили, что 24-летний сын замгубернатора области Эдуард Зиннуров и еще несколько человек стреляли в полицейского. Если следовать таким данным, произошло это после того, как страж порядка пытался сделать замечание водителю автомобиля, который двигался по «встречке». Затем, по версии журналистов, полицейский поехал домой, а нарушители начали его преследовать и в итоге избили мужчину во дворе собственного дома, а также стреляли в него и переехали на машине.

Один из участников инцидента, по данным СМИ, кричал, что он равнодушно относится к совершению преступления, так как его отец замгубернатора. Жизни пострадавшего сейчас ничего не угрожает, отмечают издания. Вот что в беседе с Business FM рассказал по этому поводу депутат Госдумы Александр Хинштейн:

Александр Хинштейнзаместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействия коррупции«В мой адрес поступили заявления о том, что сын первого заместителя губернатора Ульяновской области совершил противоправные действия, связанные с убийством сотрудника полиции. Мной направлены запрос и обращения в адрес руководителя Следственного комитета, МВД России, а также генерального прокурора о том, чтобы все эти обстоятельства получили свою правовую и процессуальную оценку. До тех пор, пока я все ответы не получу, оценить ситуацию было бы неправомерно. Думаю, что губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович <…> не может эту ситуацию не оценить <…> Если то, о чем пишут в социальных сетях, имеет под собой основание, то уже в ближайшее время губернатор Ульяновской области должен принять необходимое решение и уволить своего заместителя, который не комментирует его действия».

Публикации, заставляющие вспомнить о 90-х годах, активно обсуждают в российских соцсетях. Тем временем одно из изданий города представило другую версию событий, согласно которой пострадавший полицейский тоже является сыном известного в области человека — бывшего главы УВД Ульяновска. И в процессе ссоры, по информации журналистов, именно он намеревался выстрелить в оппонентов из своего табельного оружия. Однако пистолет у него отобрали и затем использовали против самого полицейского. Сближает обе версии то, что произошло это в канун Нового года.

Олег Самарцевзавкафедрой журналистики Ульяновского госуниверситета, член общественного Совета при УМВД по Ульяновской области«Никаких объективных материалов, кроме информации, поступившей с двух ульяновских сайтов, и практически противоречащих друг другу, на сегодняшний момент нет. Речь идет не о зоне журналистики, а все-таки о зоне пиара, если судить по тому, как разбегается эта информация не по официальным новостным сайтам, что было бы естественно, а по сайтам, скажем так, околожурналистским».

При этом подтверждены сведения о том, что сын замгубернатора Ульяновской области Эдуард Зиннуров в прошлом году насмерть сбил человека. Дело дошло до суда, но закончилось оно примирением сторон. Новые сообщения ни власти региона, ни полиция пока не комментируют.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию