AirAsia готова выплатить родственникам погибших в катастрофе самолета по 24 тыс. долларов
Лента новостей
Ранее сообщалось, что семьи жертв получат по 8,3 тыс. долларов
Родственники жертв крушения малайзийского лайнера, упавшего в Яванское море, могут получить по 24 тыс. долларов. Как сообщает портал Free Malaysia Today, родственники пассажиров получили от компании письма, в которых содержится такое предложение.
Компания подчеркивает, что это предложение направлено на то, чтобы поддержать родственников погибших во время поисковой операции, и оно, ни в коем случае не означает подтверждения гибели их близких.
Ранее Wall Street Journal сообщала, что семьям жертв выплатят только по 8,3 тысячи долларов, поскольку Индонезия еще не подписала и не ратифицировала Монреальскую конвенцию (2003 года) и придерживается Варшавской конвенции 1929 года, которая устанавливает меньший уровень выплат.

















