16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 января 2015, 21:16 ОбществоПроисшествия

Застрелился комиссар, который расследовал теракт в Париже

Лента новостей

В полиции говорят, что в последнее время он был подавлен и испытывал эмоциональное выгорание

Полиция Франции сообщила о самоубийстве комиссара Эльрика Фреду, расследовавшего теракт в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Сотрудник правоохранительных органов, уточняет телеканал France 3, застрелился в своем кабинете в отделении полиции из табельного оружия. Это произошло около часа ночи 9 января, через несколько часов после убийства 12 человек в центре Парижа.

Фреду расследовал дело о террористической атаке на офис парижского издания. Он общался с семьями погибших. Комиссар покончил с собой, не завершив подготовку доклада по нападению террористов на редакцию Charlie Hebdo.

45-летний комиссар полиции, уроженец города Лимож, начал свою службу в 1997 году офицером полиции в региональном отделении судебной полиции в Версале. В 2012 году Фреду вернулся в родной город, где занял должность заместителя директора региональной полицейской службы.

Отец застрелившегося комиссара также работал в полиции, а мать была медсестрой. Эльрик был женат, однако детей у них с супругой нет. Полиция не выдвигает предположений о мотивах суицида, но отмечает, что в последнее время Фреду был подавлен и испытывал эмоциональное выгорание.

В ноябре 2013 года, сообщает LifeNews, Эльрик Фреду обнаружил в отделении полиции тело своего коллеги, который также застрелился из своего табельного оружия. Примечательно, что самоубийца был ровесником Фреду — им обоим в 2013 году исполнилось 44 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию