16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 января 2015, 22:18 ОбществоСпорт

Роналду получил «Золотой мяч» ФИФА

Лента новостей

Португалец назван лучшим футболистом планеты второй год подряд

Португальский нападающий Криштиану Роналду получил награду «Золотой мяч» ФИФА, став лучшим футболистом мира второй раз подряд. До этого приз четыре раза получал аргентинский нападающий Месси. Церемония вручения приза лучшему футболисту мира 2014 года прошла в Цюрихе. Сообщает ТАСС.

В голосовании тренеров, капитанов сборных и журналистов форвард опередил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и вратаря «Баварии» Мануэля Нойера.

В 2014 году Роналду в составе «Реала» выиграл Кубок Испании и Лигу чемпионов, завоевал Суперкубок УЕФА и стал победителем клубного чемпионата мира.

Это третий «золотой мяч» в карьере Роналду - первый он завоевал в 2008 году, играя за английский «Манчестер Юнайтед». Во второй раз он стал обладателем награды в 2013 году.

Лучшим голом прошедшего года по версии ФИФА признан мяч полузащитника сборной Колумбии Хамеса Родригеса в матче против сборной Уругвая на чемпионате мира в Бразилии.

Лучшим тренером Международная федерация футбольных ассоциаций признала наставника немецкой сборной Йоахима Лёва. На эту награду также претендовали итальянец Карло Анчелотти из мадридского «Реала» и аргентинец Диего Симеоне из мадридского «Атлетико». На чемпионате мира 2014 года сборная Германии под руководством Лёва стала чемпионом мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию