16+
Вторник, 3 марта 2026
  • BRENT $ 84.19 / ₽ 6497
  • RTS1159.50
3 марта 2026, 12:58 ПолитикаПерсоны

Зеленский отказался от выборов на Украине при перемирии

Лента новостей

Голосование состоится только после окончания конфликта, заявил политик

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил о том, что выборы в стране состоятся только после окончания конфликта с Россией. В случае перемирия голосования не будет.

«Я совсем не уверен, что буду баллотироваться в президенты. Посмотрю, чего хотят украинцы», — добавил политик.

Ранее Зеленский сообщал о том, что при перемирии можно будет воспользоваться этим периодом для проведения выборов, несмотря на возможные конституционные сложности.

Пятилетний президентский срок Зеленского завершился 20 мая 2024 года. Запланированные на 31 марта того же года выборы не состоялись, поскольку украинское законодательство запрещает проведение голосования во время действия военного положения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию