16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
23 января 2015, 19:27 Общество

Кудрин: рост безработицы в РФ затронет большинство отраслей

Лента новостей

«В тех государственных компаниях, где произойдет сброс производства, тоже пройдут увольнения», - считает бывший министр финансов

Рост безработицы в РФ в 2015 году затронет большинство отраслей и особенно ударит по строительной отрасли, сказал ТАСС бывший министр финансов и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Затронет большинство отраслей, в основном работающих на внутреннего потребителя. Экспортеры будут затронуты в меньшей степени. В строительной отрасли увольняются уже сотни тысяч. В тех государственных компаниях, где произойдет сброс производства, тоже пройдут увольнения», - считает Кудрин.

Первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов заявил в пятницу в Давосе, что российская экономика должна быть готова к росту безработицы в 2015 году, но у правительства есть план по борьбе с безработицей, который поможет гражданам пройти кризис.

Кудрин выразил готовность предоставить свою экспертную поддержку антикризисной комиссии Шувалова, но добавил, что предложений о сотрудничестве из правительства пока не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию