16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 января 2015, 19:30 Общество

На 12 градусов выше нормы. Февраль придет в Москву с погодным рекордом

Лента новостей

При этом в столичном регионе стоит ждать тумана, видимость может сократиться до 300-500 метров. Кроме того, скорость порывов ветра усилится до 12-17 метров в секунду

Фото: Илья Питалев/ТАСС

На выходные в московском регионе обещают температурный рекорд. В столице ожидается плюс три и туман. Такая температура может считаться аномальной — на 12 градусов выше нормы.

Михаил Леусведущий специалист центра погоды «Фобос»«В предстоящие выходные столичный регион продолжит ощущать влияние целой серии облачных вихрей, которые будут перемещаться вдоль северных границ Москвы, и каждый из них будет нести в столичный регион массы все более теплого и влажного атлантического воздуха. В такой ситуации и в субботу, и в воскресенье в Москве облачно, ветрено и очень тепло. В субботу пройдет небольшой снег, который в течение дня будет усиливаться, перейдет в мокрый снег. В воскресенье местами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, при этом в оба эти дня высока вероятность гололедных явлений, а в ночные и утренние часы высока вероятность образования туманов. Днем в субботу от +1 до -3 градусов, а в воскресенье — от 0 до+2 градусов. Резюмируя можно сказать, что в предстоящие выходные, с одной стороны, будет аномально тепло, на 10-12 градусов теплее, чем обычно бывает, а с другой стороны, погода будет малокомфортной: пасмурной, сырой и ветреной».

При образовании тумана видимость может сократиться до 300-500 метров. Ветер в субботу порывами усилится до 12-17 м/с.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию