16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
6 февраля 2015, 14:15 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

The Washington Post: США «выбрали опасную траекторию в отношениях с Россией»

Лента новостей

Собеседники газеты указали на ошибочность надежд на то, что такой шаг заставит Россию внести изменения в ее политику

Соединенные Штаты «выбрали опасную траекторию в отношениях с Россией». Об этом в интервью газете The Washington Post заявили глава центра изучения отношений США и Европы в Институте Брукингса Фиона Хилл и старший научный сотрудник этого института Клиффорд Гэдди.

Они прокомментировали предложения некоторых членов американского Конгресса и политологов поставить американское оружие властям в Киеве. Собеседники газеты указали на ошибочность надежд на то, что такой шаг заставит Россию внести изменения в ее политику.

«...категорически не согласны (с такой позицией). Данные свидетельствуют об обратном. Если мы последуем представленным рекомендациям, украинцы окажутся не единственными, кто будет втянут в разрастающуюся конфронтацию с Россией», — выразились Гэдди и Хилл.

По их словам, необходимо принять во внимание последствия, которые испытают на себе европейские союзники США, если США начнут поставлять на Украину вооружение. Эксперты считают, что проблема заключается в том, что США и Россия не понимают друг друга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию