16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
6 февраля 2015, 20:50 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

ООН поддержит любой диалог по Украине, который приведет миру

Лента новостей

Так официальный представитель этой организации прокомментировал начавшиеся в Москве переговоры с участием глав России и Франции, а также канцлера Германии

ООН готова поддержать любой диалог по Украине, который приведет к мирному урегулированию конфликта на юго-востоке страны. Об этом заявил журналистам официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик, комментируя стартовавшие в Москве переговоры с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

«Очень рано делать какие-то выводы. Переговоры ведутся — президент Олланд и канцлер Меркель только прибыли. Мы определенно будем поддерживать любой диалог, который приведет к политическому урегулирования конфликта на Украине», — сказал Дюжаррик. Об этом сообщает ТАСС.

Европейские лидеры прибыли в Москву, чтобы обсудить вопросы урегулирования ситуации на Украине. В четверг Меркель и Олланд совершили краткий визит в Киев, где встретились с президентом Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице не сообщалось. Ранее Олланд сообщил, что они с канцлером везут в Москву некие предложения по урегулированию, но суть их также пока не разглашалась. По данным британских СМИ, в основе этого плана — переработанные предложения, которые ранее направлял европейским лидерам Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию