16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 февраля 2015, 09:50 ОбществоСпорт

В России 7 февраля пройдут праздничные мероприятия по случаю года со дня начала Олимпиады в Сочи

Лента новостей

О волнительных моментах перед началом Олимпиады рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко

При подготовке к Олимпийским играм, открывшимся в Сочи 7 февраля 2014 года, министр спорта РФ Виталий Мутко особенно остро чувствовал себя россиянином и несмотря на различные сложности был уверен, что к Играм город подготовится в срок. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

«Тревоги были. Больше скажу — что-то не успели, и приходилось менять концепцию по ходу дела, — рассказал Мутко. — Но все мы, кто готовился к Играм, особенно остро чувствовали себя россиянами. В том плане, что мы знали, что есть последняя ночь, за которую мы в любом случае все успеем сделать. Наверное, только в характере русского человека есть такая особенность. Мы в любом случае знали, что успеем — была ответственность за свое слово».

Главным итогом Олимпиады Мутко назвал удачное выступление команды, занявшей первое место в медальном зачете Игр. «Наверное, нам удалось это сделать благодаря болельщикам. На лицах людей было настоящее, искреннее счастье. Команда и болельщики, некоторые из которых от волнения падали в обморок, были единым целым», — сказал Мутко.

7 февраля в России состоятся праздничные мероприятия по случаю года со дня начала XXII Олимпийских игр в Сочи, которые проходили с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию