16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8209
  • RTS1171.06
8 февраля 2015, 21:18 Политика

США доставили в Бейрут оружие на $25 млн

Лента новостей

Американская помощь Ливану оказывается в рамках борьбы с боевиками, которые совершили ряд нападений на ливанских военнослужащих за последние месяцы у границы с Сирией

Посол США в Ливане Дэйвид Хэйл в воскресенье заявил о доставке Соединенными Штатами в Бейрут оружия и амуниции на сумму в 25 миллионов долларов.

«В ближайшие дни ваши солдаты будут использовать это (оружие) в боях, чтобы победить терроризм и экстремизм, который хлынул через границу Сирии», - цитирует слова Хэйла с церемонии передачи вооружения, которая состоялась в порту Бейрута, агентство Associated Press.

Он отметил, что поставка включает более 70 буксируемых 155-миллиметровых гаубиц модели M198 и более 26 миллионов патронов и артиллерийских снарядов разного калибра, в том числе для тяжелой артиллерии.

Согласно фотографиям, опубликованным агентством, в порту с корабля были выгружены бронированные автомобили, оснащенные пулеметами, артиллерийские крупнокалиберные орудия и снаряды. Помощь США Ливану оказывается в рамках борьбы с боевиками, которые совершили ряд нападений на ливанских военнослужащих за последние месяцы у границы с Сирией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию