16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 февраля 2015, 20:44 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Контактная группа по Украине встретится 10 февраля

Лента новостей

Встреча пройдет в Минске, а 9 февраля в Берлине соберутся представители МИД стран «нормандской четверки»

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине с участием подписантов минских договоренностей состоится в Минске 10 февраля. Об этом договорились канцлер ФРГ Ангелы Меркель, президенты РФ Владимир Путин, Украины Петр Порошенко и Франции Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров, говорится в заявлении пресс-службы Порошенко.

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт также сообщил о проведении встречи представителей ОБСЕ, России, Украины и представителей самопровозглашенных республик до 11 февраля.

Кроме того, главы Германии, Франции, Украины и России договорились провести в Берлине 9 февраля экспертные консультации на уровне представителей МИД, сообщают в Киеве. О встрече экспертов также говорится в заявлении пресс-службы Кремля, где отмечается, что их работа подразумевает продолжение подготовки комплексных мер, направленных на урегулирование ситуации на востоке Украины.

По поводу заседания контактной группы в Кремле сообщают, что его целью является «подготовить условия и содержательное наполнение» встречи «нормандской четверки» в Минске 11 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию